第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单

189
0
2021年1月21日 10时33分

 

一,第十三届全国大学生智能汽车竞赛获奖名单

光电四轮组

 

序号 学校 队名 竞赛组别 获奖等级
1 北京科技大学 北京科技大学四轮光电组 光电四轮组 特等奖
2 浙江工业大学 浙工大银江BOOM3队 光电四轮组 特等奖
3 武汉大学 Euler 光电四轮组 特等奖
4 中南民族大学 零点陆壹捌 光电四轮组 一等奖
5 惠州学院 鹤猛 光电四轮组 一等奖
6 华南理工大学 华工旋风队 光电四轮组 一等奖
7 重庆大学 GND 光电四轮组 一等奖
8 山东大学(威海) Miracle 光电四轮组 一等奖
9 湖北工业大学 蓝电神风 光电四轮组 一等奖
10 中原工学院信息商务学院 倔强小毛驴三队 光电四轮组 一等奖
11 杭州电子科技大学 杭电摄像头一队 光电四轮组 一等奖
12 海南师范大学 海师极速代码 光电四轮组 一等奖
13 哈尔滨工业大学 紫丁香一队 光电四轮组 一等奖
14 贵阳学院 gyu 筑城奔奔 光电四轮组 一等奖
15 盐城工学院 逐梦 光电四轮组 一等奖
16 乐山师范学院 乐师逐飞科技摄像头队 光电四轮组 一等奖
17 南京师范大学 阿尔法 光电四轮组 一等奖
18 浙江大学 浙大光电一队 光电四轮组 二等奖
19 河南理工大学 HPU食梦者 光电四轮组 二等奖
20 广东技术师范学院 广师一队 光电四轮组 二等奖
21 江汉大学 风速 光电四轮组 二等奖
22 山东农业工程学院 麋鹿队 光电四轮组 二等奖
23 合肥工业大学 云梦之巅队 光电四轮组 二等奖
24 东北林业大学 东林御风 光电四轮组 二等奖
25 曲阜师范大学 YC 光电四轮组 二等奖
26 南昌工程学院 0error0warning 光电四轮组 二等奖
27 韶关学院 韶魂-十里 光电四轮组 二等奖
28 齐鲁工业大学 探索者 光电四轮组 二等奖
29 重庆邮电大学 永流渊 光电四轮组 二等奖
30 常州大学 都是假象 光电四轮组 二等奖
31 东北大学秦皇岛分校 东秦四轮光电一队 光电四轮组 二等奖
32 燕山大学 燕凌队 光电四轮组 二等奖
33 中国石油大学(华东) 石大光电一队 光电四轮组 二等奖
34 黄山学院 HY-复兴三号 光电四轮组 二等奖
35 黑龙江工业学院 蹑影追风 光电四轮组 二等奖
36 池州学院 木林森 光电四轮组 二等奖
37 枣庄学院 Superman 光电四轮组 二等奖
38 天津中德应用技术大学 AFZ队 光电四轮组 二等奖
39 中北大学 晋NUC01 光电四轮组 二等奖
40 贵州大学 佩奇快跑 光电四轮组 二等奖
41 阜阳师范学院 Nightbane 光电四轮组 二等奖
42 山东师范大学 开车开派对 光电四轮组 二等奖
43 新疆大学 天眼 光电四轮组 二等奖
44 成都工业学院 成工光电队 光电四轮组 二等奖
45 常熟理工学院 闪电五队 光电四轮组 二等奖


电磁三轮组
序号 学校 队名 竞赛组别 获奖等级
46 南京师范大学 ALUS 电磁三轮组 特等奖
47 太原工业学院 晋速-北极星 电磁三轮组 特等奖
48 武汉大学 风领主 电磁三轮组 特等奖
49 武汉理工大学 踏雪无痕 电磁三轮组 一等奖
50 电子科技大学 成电灵犀 电磁三轮组 一等奖
51 唐山师范学院 和谐队 电磁三轮组 一等奖
52 合肥职业技术学院 头文字D 电磁三轮组 一等奖
53 西南科技大学 西科二队 电磁三轮组 一等奖
54 山东大学(威海) Zonda 电磁三轮组 一等奖
55 重庆大学 三轮不直立 电磁三轮组 一等奖
56 南昌大学 铁头头铁娃 电磁三轮组 一等奖
57 杭州电子科技大学 杭电电磁一队 电磁三轮组 一等奖
58 西北工业大学 启真队 电磁三轮组 一等奖
59 青岛理工大学 青岛理工大学电磁三轮九队 电磁三轮组 一等奖
60 中国计量大学 仰仪6队 电磁三轮组 一等奖
61 华南理工大学 华工奔雷队 电磁三轮组 一等奖
62 华中科技大学 华中科技大学三轮电磁一队 电磁三轮组 一等奖
63 哈尔滨剑桥学院 紫丁香 电磁三轮组 一等奖
64 湖北工程学院 好伙伴逐跃YKS队 电磁三轮组 一等奖
65 中南民族大学 中南民大多聚智能 电磁三轮组 二等奖
66 安徽工程大学 FMC 电磁三轮组 二等奖
67 广东技术师范学院 头文字F 电磁三轮组 二等奖
68 浙江工业大学 浙工大银江电磁一队 电磁三轮组 二等奖
69 皖西学院 电协胖虎一队 电磁三轮组 二等奖
70 齐鲁工业大学 胖虎七队 电磁三轮组 二等奖
71 河南理工大学 HPU电磁三轮一队 电磁三轮组 二等奖
72 湖北汽车工业学院科技学院 绝地求生三人帮 电磁三轮组 二等奖
73 长春理工大学 追风三队2018 电磁三轮组 二等奖
74 盐城工学院 三蹦子队 电磁三轮组 二等奖
75 山东大学 再见,其他队 电磁三轮组 二等奖
76 常熟理工学院 物电电磁一队 电磁三轮组 二等奖
77 燕山大学里仁学院 愣子三轮组 电磁三轮组 二等奖
78 天津大学 天津大学创想仪器电磁一队 电磁三轮组 二等奖
79 大连海事大学 叁點叁叁 电磁三轮组 二等奖
80 西华大学 西华FC 电磁三轮组 二等奖
81 杭州电子科技大学信息工程学院 杭电信工普源电磁三轮二队 电磁三轮组 二等奖
82 中国地质大学(武汉) 凌风队 电磁三轮组 二等奖
83 华北电力大学(保定) 华北电力大学(保定)电磁三轮一队 电磁三轮组 二等奖
84 西南交通大学 跑跑智能车 电磁三轮组 二等奖
85 安徽信息工程学院 火箭一队 电磁三轮组 二等奖
86 河海大学 和风队 电磁三轮组 二等奖
87 东北大学秦皇岛分校 东秦三轮电磁一队 电磁三轮组 二等奖
88 哈尔滨工程大学 极品飞车三队 电磁三轮组 二等奖
89 华东交通大学 花椒先锋队 电磁三轮组 二等奖
90 攀枝花学院 芒果mxz 电磁三轮组 二等奖
91 临沂大学 Macro 电磁三轮组 二等奖
92 辽宁工程技术大学 LNTU一队 电磁三轮组 二等奖
93 金华职业技术学院 金色年华 电磁三轮组 二等奖
94 安徽新华学院 虎纹鲨鱼 电磁三轮组 二等奖
95 厦门大学嘉庚学院 PRT-长风队 电磁三轮组 二等奖
96 浙江万里学院 万里三轮1队 电磁三轮组 二等奖
97 天津中德应用技术大学 跃起动力 电磁三轮组 二等奖
98 湖北文理学院 湖文明志一队 电磁三轮组 二等奖
99 石家庄学院 三蹦子队 电磁三轮组 二等奖
100 南昌航空大学 拖拉机 电磁三轮组 二等奖


直立两轮组

序号 学校 队名 竞赛组别 获奖等级
101 太原工业学院 晋速-启明星 直立两轮组 特等奖
102 中南民族大学 OverU 直立两轮组 特等奖
103 石家庄学院 倍音速 直立两轮组 特等奖
104 北京科技大学 北京科技大学电磁直立组 直立两轮组 一等奖
105 武汉大学 Bug天团 直立两轮组 一等奖
106 武汉理工大学 Nolimit 直立两轮组 一等奖
107 广东工业大学 电协小飞侠 直立两轮组 一等奖
108 哈尔滨工程大学 极品飞车六队 直立两轮组 一等奖
109 成都信息工程大学 诚信WD队 直立两轮组 一等奖
110 齐鲁工业大学 这个队那个队 直立两轮组 一等奖
111 湖北工程学院 好伙伴Light 直立两轮组 一等奖
112 南京工业大学 疾风 直立两轮组 一等奖
113 唐山师范学院 直立大解放 直立两轮组 一等奖
114 西北工业大学 飞豹队 直立两轮组 一等奖
115 南京师范大学 先驱者 直立两轮组 一等奖
116 黑龙江科技大学 速墨二队 直立两轮组 一等奖
117 河南科技大学 JINNOO 直立两轮组 二等奖
118 临沂大学 一米六八 直立两轮组 二等奖
119 湖北汽车工业学院 寸芒 直立两轮组 二等奖
120 乐山师范学院 乐师逐飞科技直立队 直立两轮组 二等奖
121 电子科技大学 成电沉淀 直立两轮组 二等奖
122 天津大学 天津大学电磁平衡队 直立两轮组 二等奖
123 长春理工大学 追风五队2018 直立两轮组 二等奖
124 南昌航空大学 煎鸡蛋队 直立两轮组 二等奖
125 华中科技大学 华中科技大学电磁平衡一队 直立两轮组 二等奖
126 辽宁工程技术大学 FireFly一队 直立两轮组 二等奖
127 皖西学院 电协胖虎二队 直立两轮组 二等奖
128 东南大学 SEU WRY 直立两轮组 二等奖
129 西南科技大学 西科三队 直立两轮组 二等奖
130 长江大学 长大三号 直立两轮组 二等奖
131 安徽工程大学 优秀青年队 直立两轮组 二等奖
132 安徽财经大学 安财直立零队 直立两轮组 二等奖
133 上海工程技术大学 功诚三队 直立两轮组 二等奖
134 山东建筑大学 电饭锅 直立两轮组 二等奖
135 中国计量大学 仰仪9队 直立两轮组 二等奖
136 海南大学 北极狼 直立两轮组 二等奖
137 江西科技学院 没有这个队 直立两轮组 二等奖
138 青岛理工大学 青岛理工大学电磁直立二队 直立两轮组 二等奖
139 东北大学秦皇岛分校 东秦两轮直立一队 直立两轮组 二等奖
140 浙江大学 浙大直立一队 直立两轮组 二等奖
141 贵州理工学院 雪后初晴 直立两轮组 二等奖
142 重庆邮电大学 Auto-e 直立两轮组 二等奖
143 集美大学 集大·卡尔曼队 直立两轮组 二等奖
144 燕山大学 燕飞队 直立两轮组 二等奖
145 安徽三联学院 心有灵犀 直立两轮组 二等奖


双车会车组

序号 学校 队名 竞赛组别 获奖等级
146 杭州电子科技大学 杭电双车二队 双车会车组 特等奖
147 北京科技大学 北京科技大学双车会车组 双车会车组 特等奖
148 厦门理工学院 与时偕行 双车会车组 特等奖
149 惠州学院 东江学霸 双车会车组 一等奖
150 中南民族大学 KeepingRight 双车会车组 一等奖
151 中国地质大学(武汉) 御风队 双车会车组 一等奖
152 华侨大学 HQU、曙光伯爵 双车会车组 一等奖
153 南京师范大学 天行者 双车会车组 一等奖
154 华南理工大学 华工青光队 双车会车组 一等奖
155 厦门大学嘉庚学院 PRT-博学队 双车会车组 一等奖
156 韶关学院 韶魂-珠玑 双车会车组 一等奖
157 烟台南山学院 意大利炮 双车会车组 一等奖
158 中国计量大学 仰仪11队 双车会车组 一等奖
159 重庆大学 拉普黑德 双车会车组 一等奖
160 山东大学(威海) WorldElite 双车会车组 一等奖
161 太原工业学院 晋速-双子星队 双车会车组 一等奖
162 湖北工程学院 好伙伴ClearLove13 双车会车组 二等奖
163 辽宁工程技术大学 HowAreYouIAmFine 双车会车组 二等奖
164 中国海洋大学 海大之风 双车会车组 二等奖
165 大连理工大学 京紫国家队 双车会车组 二等奖
166 成都航空职业技术学院 锋翼队 双车会车组 二等奖
167 南昌大学 南昌瓦罐汤 双车会车组 二等奖
168 燕山大学里仁学院 逸风车队 双车会车组 二等奖
169 曲阜师范大学 曲师大会车二队 双车会车组 二等奖
170 南昌航空大学 秋名山 双车会车组 二等奖
171 盐城工学院 飞跃 双车会车组 二等奖
172 长春理工大学 追风零队2018 双车会车组 二等奖
173 哈尔滨工业大学 紫丁香六队 双车会车组 二等奖
174 电子科技大学 平行线 双车会车组 二等奖
175 华北电力大学(保定) 会车一队 双车会车组 二等奖
176 乐山师范学院 乐师逐飞科技会车队 双车会车组 二等奖
177 青岛农业大学 break 双车会车组 二等奖
178 西南科技大学 西科九队 双车会车组 二等奖
179 洛阳理工学院 洛理碰碰车队 双车会车组 二等奖
180 江苏理工学院 江理工FX队 双车会车组 二等奖
181 皖西学院 电协佩琪零队 双车会车组 二等奖
182 黄山学院 HY-作死的佩奇 双车会车组 二等奖
183 东华大学 川夏了夏天 双车会车组 二等奖
184 南昌工程学院 队名是浮云 双车会车组 二等奖
185 南京信息工程大学 Rockets 双车会车组 二等奖
186 嘉兴学院 文杰双车一队 双车会车组 二等奖
187 巢湖学院 沐芝队 双车会车组 二等奖
188 集美大学 集大·高斯洛比达队 双车会车组 二等奖
189 陕西理工大学 陕理工探索队 双车会车组 二等奖


无线节能组

序号 学校 队名 竞赛组别 获奖等级
190 华中科技大学 无线节能一队 无线节能组 特等奖
191 中南民族大学 中南民族大学掌飞队 无线节能组 特等奖
192 河海大学常州校区 长风队 无线节能组 特等奖
193 西北工业大学 枭龙队 无线节能组 一等奖
194 北京科技大学 北京科技大学无线节能组 无线节能组 一等奖
195 武汉大学 Enterprise 无线节能组 一等奖
196 四川理工学院 SmallSweet 无线节能组 一等奖
197 安徽交通职业技术学院 逍遥 无线节能组 一等奖
198 太原工业学院 晋速-天钺星 无线节能组 一等奖
199 东北大学秦皇岛分校 东秦无线节能二队 无线节能组 一等奖
200 武汉理工大学 逐光队 无线节能组 一等奖
201 厦门大学 厦门大学南强至信 无线节能组 一等奖
202 东南大学 SEUSAVE 无线节能组 一等奖
203 燕山大学 燕月队 无线节能组 一等奖
204 中国海洋大学 wings 无线节能组 一等奖
205 湖南大学 丁丁当组 无线节能组 一等奖
206 电子科技大学 成电曙光 无线节能组 一等奖
207 浙江大学 浙大节能队 无线节能组 二等奖
208 山东科技大学 Today 无线节能组 二等奖
209 太原理工大学 太原理工大学电磁节能队 无线节能组 二等奖
210 中国计量大学 赛博-36 无线节能组 二等奖
211 华南理工大学 华工雨花队 无线节能组 二等奖
212 哈尔滨工业大学 紫丁香四队 无线节能组 二等奖
213 黑龙江科技大学 速墨四队 无线节能组 二等奖
214 辽宁工程技术大学 清风一队 无线节能组 二等奖
215 山东大学(威海) 武东中华 无线节能组 二等奖
216 惠州学院 东江X队 无线节能组 二等奖
217 阜阳师范学院 皖K-EA128 无线节能组 二等奖
218 南昌大学 黑子曙光 无线节能组 二等奖
219 东南大学成贤学院 驾长车踏破贺兰赛道 无线节能组 二等奖
220 集美大学 集大·特斯拉队 无线节能组 二等奖
221 华北理工大学 听力全队 无线节能组 二等奖
222 浙江万里学院 万里节能1队 无线节能组 二等奖
223 贵州大学 楠泊湾 无线节能组 二等奖
224 合肥工业大学 东方神娃队 无线节能组 二等奖
225 杭州电子科技大学信息工程学院 杭电信工RIGOL电感七队 无线节能组 二等奖
226 大连海事大学 同舟二队 无线节能组 二等奖
227 青岛理工大学 青岛理工大学无线节能一队 无线节能组 二等奖
228 三江学院 猫老师的喵 无线节能组 二等奖
229 江汉大学 霜云 无线节能组 二等奖
230 重庆邮电大学 PID Masters 无线节能组 二等奖
231 长春工业大学 闪电极速 无线节能组 二等奖
232 同济大学 智信节能 无线节能组 二等奖
233 江苏科技大学 奔跑的小烧杯 无线节能组 二等奖
234 上海工程技术大学 功诚0队 无线节能组 二等奖
235 临沂大学 节能二队 无线节能组 二等奖
236 西南科技大学 西科五队 无线节能组 二等奖
237 安徽三联学院 学无止境 无线节能组 二等奖
238 贵州理工学院 知行至善 无线节能组 二等奖
239 哈尔滨工业大学 紫丁香五队 信标对抗组 特等奖
240 电子科技大学 成电旋律 信标对抗组 特等奖
241 南京师范大学 ALPS 信标对抗组 特等奖
242 上海海事大学 FLASH 信标对抗组 一等奖
243 武汉理工大学 凉凉队 信标对抗组 一等奖
244 中国计量大学 赛博-2 信标对抗组 一等奖
245 东北大学秦皇岛分校 东秦信标对抗一队 信标对抗组 一等奖
246 同济大学 炫风至信 信标对抗组 一等奖
247 杭州电子科技大学 杭电对抗二队 信标对抗组 一等奖
248 天津工业大学 地灵 信标对抗组 一等奖
249 中国地质大学(武汉) 追风队 信标对抗组 一等奖
250 南昌大学 香樟信标队 信标对抗组 一等奖
251 华南理工大学 华工长虹队 信标对抗组 一等奖
252 重庆大学 托福一百小分队 信标对抗组 一等奖
253 厦门大学 厦门大学南强至知 信标对抗组 一等奖
254 武汉大学 爆破组breaker 信标对抗组 一等奖
255 西北工业大学 翱翔队 信标对抗组 一等奖
256 中南民族大学 中南民族大学谛听 信标对抗组 二等奖
257 燕山大学 燕山队 信标对抗组 二等奖
258 安徽信息工程学院 追标组 信标对抗组 二等奖
259 华侨大学 FreeRider 信标对抗组 二等奖
260 中国海洋大学 Giant 信标对抗组 二等奖
261 太原理工大学 太原理工大学信标对抗队 信标对抗组 二等奖
262 江西科技学院 阳晨科技 信标对抗组 二等奖
263 江汉大学 锅盔队 信标对抗组 二等奖
264 大连海事大学 鬼吹灯 信标对抗组 二等奖
265 中国计量大学现代科技学院 皮几下 信标对抗组 二等奖
266 江苏科技大学 皮这一下很开心 信标对抗组 二等奖
267 安徽工业大学工商学院 奔跑的猎豹 信标对抗组 二等奖
268 山东师范大学 SDNU人工智障 信标对抗组 二等奖
269 武汉科技大学 首安六队 信标对抗组 二等奖
270 惠州学院 A-Rise 信标对抗组 二等奖
271 上海工程技术大学 功诚五队 信标对抗组 二等奖
272 山东大学(威海) KingBack 信标对抗组 二等奖
273 华北电力大学(保定) 华电信标队 信标对抗组 二等奖
274 郑州轻工业大学 不吃豆芽队 信标对抗组 二等奖
275 火箭军工程大学 猎鹰队 信标对抗组 二等奖
276 湖北工程学院 好伙伴zglz 信标对抗组 二等奖
277 内蒙古大学 Light Chasers 信标对抗组 二等奖
278 长春理工大学 追风九队2018 信标对抗组 二等奖
279 长安大学 GOAHEAD 信标对抗组 二等奖
280 成都工业学院 起个什么名字好 信标对抗组 二等奖
281 辽宁工业大学 启航三队 信标对抗组 二等奖
282 上海电力学院 sakura秒速五公里 信标对抗组 二等奖
283 重庆邮电大学 素米线 信标对抗组 二等奖
284 青岛理工大学 青岛理工大学信标二队 信标对抗组 二等奖
285 太原工业学院 晋速北斗星队 信标对抗组 二等奖
286 齐鲁工业大学 千里一队 信标对抗组 二等奖
287 燕山大学里仁学院 信标组 信标对抗组 二等奖
 



创意组

序号 学校 队名 竞赛组别 获奖等级
288 华中科技大学 华中科技大学创意队 创意组 一等奖
289 浙江工业大学 浙工大银江创意组 创意组 一等奖
290 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 创意组 一等奖
291 哈尔滨工业大学 紫丁香七队 创意组 一等奖
292 北京理工大学 小猪佩奇会下棋 创意组 一等奖
293 东北大学秦皇岛分校 东秦创意队 创意组 一等奖
294 厦门大学嘉庚学院 Zero 创意组 一等奖
295 合肥工业大学 ApolloGo 创意组 一等奖
296 武汉理工大学 可达鸭队 创意组 一等奖
297 同济大学 TU Smart 创意组 二等奖
298 山东大学 sdu创意 创意组 二等奖
299 山东大学(威海) 追梦人 创意组 二等奖
300 中国计量大学 仰仪0队 创意组 二等奖
301 上海海事大学 Omelette 创意组 二等奖
302 东南大学 我的AD过期了 创意组 二等奖
303 广东工业大学 OldThirteen 创意组 二等奖
304 浙江万里学院 万里创意队 创意组 二等奖
305 西北工业大学 启翔队 创意组 二等奖
306 重庆大学 创意组一队 创意组 二等奖
307 华南理工大学 华工冰魄队 创意组 二等奖
308 山东科技大学 山科梦之队 创意组 二等奖
309 火箭军工程大学 极速东风队 创意组 二等奖
310 浙江科技学院 费米队 创意组 二等奖
311 华南师范大学 深蓝色工程师创意六队 创意组 二等奖
312 广东技术师范学院 放学别走 创意组 二等奖

 

二、竞速赛参赛队伍决赛成绩

 

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图

 

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(1)

 

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(2)

 

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(3)

 

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(4)

 

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(5)

 

三、创意赛组决赛对抗成绩

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(6)

 

四、公路挑战组成绩 

 

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(7)

 

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(8)

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(9)

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(10)

 

 五、第十三届全国大学生智能汽车竞赛获奖数量统计

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(11)

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(12)

 

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(13)

第十三届全国大学生智能车竞赛成绩以及获奖名单插图(14)

 

发表评论

后才能评论